Идеи для игры.

Идеи для игры.

Postby DustJoIt » Thu Apr 16, 2015 5:56 pm

Для всех уже давно не секрет, что механика игры убога и проста. Я предлагаю улучшить её, вводя новые фишки. Для удобства я прикреплю идеи по внедрению доната в них. Ну, поехали!

1) Разрушение замков.
Несмотря на то, что акцент в игре сделан на войны союзов, война в игре имеет серьезное ограничение : возможность только захвата замка оппонента. Это ограничивает боевые действия и усиливает влияние донатеров, способных накапливать серебро в разы быстрее обычных игроков. К тому же бывают случаи, когда союзу не нужны замки врагов. Логичным действием было бы внедрение способности уничтожить замок противника, превращая его в свободный замок. Эта функция должна быть или бесплатной, или более дешевой по сравнению с оккупацией замка.

Преимущества, недостатки, непонятки данной системы.
Преимущества: разгрузка центра карты, ускорение войны, больше вариантов развития атак.
Недостатки: большие кланы, имеющие несколько площадок, смогут унижать мелкие еще сильнее, превращая свою округу в фарм зону.
Однако этого мы постараемся избежать, внедряя систему 2.

2) Генералы
Как могут солдаты воевать без руководства? Никак! Поэтому в игру необходимо добавить систему генералов, где игроки смогут нанять себе командующих. Конечно, мы не будем пытаться усложнить систему боя до безумия, вводя мелкие подразделения и командующих для них, а эти мелкие подразделения должны будут объединяться в чуть большие, а те...
Нет. Предлагаю сделать это на несколько примитивном уровне. Игрок может нанять генерала, заплатив некоторую сумму, а затем выплачивать ему дневное содержание из серебра? меди? ресурсов?.
Игрок будет иметь максимум в n генералов, этот лимит нельзя превысить даже донатом. Каждый генерал будет обладать своим характеристиками, которые будут улучшать, а иногда и ухудшать, некоторые типы войск в защите/атаке. Ну, так как типа всего 3, это будет сделать несложно.
Естественно, вложив некоторую денежку, игрок сможет купить себе дорогостоящего, но опытного и умелого генерала. Дабы хоть чуть-чуть сохранить баланс, предлагаю таких "золотых" генералов делать заточенными под один тип : атака/оборона/грабеж/...
Что было бы интересно реализовать:
1)) Смерть генерала. При полностью провальной атаке/обороне генерал умирает с вероятностью 100%. Он также имеет шанс быть убитым во время битвы. Сражения такие сражения.
2)) Характеры генералов. К примеру "злой", уменьшающий защиту в обмен на усиленное нападение. Такие черты характера он будет случайно получать во время миссий. Или затяжного отдыха.
3)) Прокачка генералов. Командующие имеют свойства становиться опытнее. Вероятно, прокачка генерала не должна зависеть от игрока. Это добавит в игру разнообразия. Кстати, "золотые" генералы не будут отличаться от полностью прокаченных обычных. Наверное, "золотые" будут даже хуже, однако они будут заточены под какой-то определенный тип бд, когда как обычные генералы раскидываются случайным образом.
4)) Генералы могут ухудшить войска. Я уже упомянул эту особенность, но, думаю, повториться стоит
Хардкорный режим
1))) Генералы где-то находятся. Сидя в замке 1, они не могут телепортироваться в замок 2, им нужно время для прибытия туда.
2))) Генерал - юнит.

Преимущества, недостатки, непонятки данной системы.
Преимущества очевидны: имея хороших генералов, маленькие союзы смогут отбивать атаки больших, игнорируя их преимущество в числе.
Недостатки: система рандомна, но у меня нет идей для её улучшения
Непонятки: представим следующую ситуацию:на замок1 напал враг1. Союзник1, владелец замка1, держит оборону, пользуясь своим генералом1. Но тут подходит союзник2, войско которого ведет генерал2. Вопрос: какой генерал должен командовать войсками?


На этом все. Жду ваших отзывов по улучшению и дополнению моих идей. Ну или критику. Да и похвалы я тоже люблю.
DustJoIt
 
Posts: 1
Joined: Thu Apr 16, 2015 5:00 pm

Re: Идеи для игры.

Postby Глобаш » Wed May 13, 2015 10:47 am

Вот такое предложение:
1) Ввести возможность выбора появления на карте.(север, запад, восток, юг)
2) Изменить графическое оформление и названия по нахождению на карте, для построек и войск (северная культура, западная и т д)
Глобаш
 
Posts: 1
Joined: Mon Jan 26, 2015 7:28 pm


Return to Предложения игроков

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron